Главная / Новости / Акция "Трезвый водитель" пройдет в Минской области с 5 по 9 ноября

Акция "Трезвый водитель" пройдет в Минской области с 5 по 9 ноября

« Назад

Акция "Трезвый водитель" пройдет в Минской области с 5 по 9 ноября 04.11.2015 09:00

Госавтоинспекция Минской области будет проводить акцию "Трезвый водитель" с 5 по 9 ноября, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома. Во время мероприятия инспекторы уделят особое внимание профилактике случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также сосредоточат усилия на противодействии подобным фактам. 

По данным ГАИ, каждые сутки сотрудники дорожной милиции задерживают не менее 20 правонарушителей в нетрезвом состоянии. Кроме того, не единичны случаи, когда пьяный водитель совершает дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями. 

В Госавтоинспекции отметили, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также передача управления транспортным средством нетрезвому лицу и отказ от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования влекут наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br180 тыс.) с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.
Источник информации: БЕЛТА, http://www.belta.by/