Главная / Новости / ГАИ и "Белтехосмотр" усилят контроль за прохожденим техосмотра

ГАИ и "Белтехосмотр" усилят контроль за прохожденим техосмотра

« Назад

ГАИ и "Белтехосмотр" усилят контроль за прохожденим техосмотра 04.11.2016 10:00

С 21 по 30 ноября 2016 года Госавтоинспекция совместно с представителями УП "Белтехосмотр" и Транспортной инспекцией примет участие в проведении общереспубликанской декады "Гостехосмотр" по контролю за своевременностью прохождения гостехосмотра транспортных средств.

Особое внимание будет обращено на транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Будет усилена профилактическая работа среди водителей по обязательному использованию зимних шин, а также активизирована работа по выявлению водителей, эксплуатирующих транспортные средства с поддельными отметками о прохождении ТО.

"При выявлении случаев эксплуатации ТС без своевременно пройденного гостехосмотра будут применяться меры административного воздействия. За первое в течение года нарушение предусмотрен штраф до 3 базовых величин, за повторное - от 2 до 5 базовых величин. Для должностных лиц юридических организаций и индивидуальных предпринимателей за допуск к участию в дорожном движении транспортных средств, не прошедших техосмотр, предусмотрен штрафа от 4 до 6 базовых величин", - сообщила abw.by cтарший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Виктория Царук.

Напомним, что декада "Гостехосмотр" проходит в республике два раза в год, весной и осенью.

Источник информации: https://www.abw.by