Главная / Новости / На республиканских дорогах вводятся сезонные ограничения нагрузок

На республиканских дорогах вводятся сезонные ограничения нагрузок

« Назад

На республиканских дорогах вводятся сезонные ограничения нагрузок 15.03.2016 08:00

Как констатируют специалисты, в весенний период из-за переувлажнения дорожной одежды автомобильные дороги оказываются наиболее беззащитными перед тяжелыми транспортными нагрузками. 

Чтобы сохранить дороги и дорожные сооружения, а также обеспечить безопасность движения принято постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 05.03.2016г. №6 «О введении в 2016 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования».

Согласно постановлению с 21 марта по 22 апреля 2016 года на определенных участках республиканских автодорог будут введены ограничения нагрузок в пределах от 6 до 9 тонн на одиночную ось. (Смотреть карту дорог)

В настоящее время постановление проходит юридическую экспертизу в Министерстве юстиции Республики Беларусь. Документ вступит в силу после его официального опубликования. С текстом постановления можно будет ознакомиться на интернет-сайте Министерства транспорта и коммуникаций mintrans.gov.by (проект постановления).

Источник информации: http://www.mintrans.gov.by