Главная / Новости / Столичная Госавтоинспекция с 22 июля по 1 августа проведет профилактическое мероприятие «Скорость»

Столичная Госавтоинспекция с 22 июля по 1 августа проведет профилактическое мероприятие «Скорость»

« Назад

Столичная Госавтоинспекция с 22 июля по 1 августа проведет профилактическое мероприятие «Скорость» 21.07.2016 10:00

Столичная Госавтоинспекция с 22 июля по 1 августа  проведет профилактическое мероприятие «Скорость». Согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.

К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Лишь 2 минуты выиграет водитель, преодолевающий средний, скажем, городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч. 
Стоит ли рисковать и нервничать ради пары минут? Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Ограничение скорости, меры позволяющие сохранить жизнь всех участников дорожного движения. При ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода 5%, при 50 км/ч – 40%, а при 65 км/ч – уже 84%.

Первое место среди причин дорожных происшествий занимают ошибки в выборе безопасной скорости – каждое шестое ДТП. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции составляют около 300 протоколов за превышение скоростных режимов.

Нарушение скоростного режима расценивается сотрудниками ГАИ, как грубое. Столичная Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, так как это не только Ваша безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения.

Источник информации: http://gaiminsk.by